Вход на сайт

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Доска объявлений (15)

Важные мероприятия БУ "КЦСОН" Вдохновение" [15]
время, дата, краткое описание важных мероприятий, проводимых в БУ "КЦСОН" Вдохновение"

Уважаемые клиенты!

О качестве работы БУ "КЦСОН "Вдохновение" Вы можете оставить свои отзывы на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru, на странице учреждения, во вкладке "Отзывы".                          

Для удобства размещения отзыва, вы можете перейти по ссылке: http://bus.gov.ru/pub/agency/3271

Заранее Вам благодарны!

Важные мероприятия БУ "КЦСОН" Вдохновение" | Просмотров: 458 | Дата: 02.05.2017

30 августа 2016 года прошел праздник еще один праздник, посвященный Дню знаний. На праздник были приглашены 20 детей. Будущие первоклассники увидели "Шоу сумасшедшего профессора Николя". Ведущий показал интересные, захватывающие опыты. были опыты с сухим льдом, появлялся научный джинн из колбы, огромная пушка стреляла кольцами дыма, по залу разлетались мыльные пузыри. В завершении мероприятия дети получили школьные портфели с необходимым количеством канцелярских принадлежностей.

Праздник помогли организовать неравнодушные люди, за что выражаем им искреннюю благодарность:

- ИП Кадырова Наталья Петровна, кафе "Ором" (канцелярские наборы к школе)

- ИП Наумов Борис Николаевич (школьные рюкзаки)

- Генеральный директор ЗАО Завод розлива минеральной воды "Омский" Леонид Геннадьевич Косых (газированная вода к праздничному столу)

- Вахрушева Екатерина Николаевна, президент клуба деловых женщин РОО "ООСП", директор ООО "Бизнес-центр Даймонд". В ее активе - социальные проекты "Сдай кровь - спаси жизнь", "Машина добра", "Жизнь как чудо" и др. МАФОЧ (международный арт-фестиваль "Обыкновенное чудо") - предоставили сладкое угощение (мороженое)

- Демьяненко Дмитрий Викторович, управляющий в городе Омске Федеральной торговой сетью Гипермаркета "Бегемот" (канцелярские товары)

- ИП Барсукова Ирина Анатольевна (канцелярские принадлежности).

 

Важные мероприятия БУ "КЦСОН" Вдохновение" | Просмотров: 486 | Дата: 02.09.2016

27 августа Российские кинематографисты и кинолюбители отмечают праздник — День российского кино. В этот день в 1919 году был принят Декрет Совета народных комиссаров РСФСР о национализации кинодела в Советской России.  2016 год посвящен отечественному кинематографу!

В августа 2016 года специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия  БУ «КЦСОН «Вдохновение» Октябрьского административного округа» был организован благотворительный показ 3D мультфильма в кинотеатре «Вавилон», приуроченный ко Дню кино в России.

Мультфильм под названием «И где дракон?» с удовольствием посмотрели  20 детей из семей, находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации.

Психолог отделения считает, что в процессе просмотра мультфильмов, ребята анализируют собственное восприятие образов, исследуют свои личностные особенности, т.е. возникает возможность перехода к сознательной коррекции своих действий. Совместный просмотр мультфильма помогает детям лучше понимать себя и окружающих, учит управлять своей жизнью. Мультфильмы, подобно зеркалу, позволяют увидеть в героях и сюжете самих себя, своих близких, свои поступки. Они предполагают взглянуть на проблемную ситуацию со стороны, оценить происходящее, сделать выводы и подталкивают к принятию верного решения.

Таким образом, совместный просмотр мультфильма в кинотеатре, не только яркое и радостное событие в жизни ребёнка из неблагополучной семьи, но и один из самых простых и действенных методов профилактики девиантного поведения.

 


26 августа 2016 года в БУ "КЦСОН "Вдохновение" состоялось праздничное мероприятие для 30 детей, которые 1 сентября пойдут в первый раз в школу. На праздник были приглашены дети из семей находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник принес будущим первоклассникам неимоверную радость и веселья. Малыши с  удовольствием принимали не только подарки, но и с большим вниманием и почтением выслушали пожелания и напутствия от старших ребят, приглашенных из подросткового клуба " Инициатива"

Целью клуба являлась показать и  рассказать  будущим ученикам школ, важность учения и знаний по их жизненному пути.

На веселый праздник детей был приглашен сказочный персонаж Незнайка, с которым малыши отправились в путешествие по стране знаний, где они преодолевали различные препятствия при решении задач.

В конце мероприятия дети вместе с Незнайкой отправились в завораживающую страну гигантских мыльных пузырей, где каждый желающий смог побывать внутри мыльного пузыря.

Завершили праздник вкусным чаепитием.

Не остались в стороне и наши спонсоры:

- ИП Петровских предоставил канцелярские товары;

- ОАО Омская швея - портфели;

- банкет зал "Elefant" и  ИП Романов испекли вкусные пироги к праздничному столу.

Также в стороне не остались неравнодушные сотрудники Городской поликлиники №2 и инспектор ПДН капитан полиции Афонина Елена Юрьевна.

Такие мероприятия не только дарят радость детям, столкнувшимся на своем пути с проблемами и трудностями, но и привлекают внимание общественности к воспитанию и развитию детей с особыми возможностями здоровья и толерантному отношению к ним.
 

Важные мероприятия БУ "КЦСОН" Вдохновение" | Просмотров: 474 | Дата: 29.08.2016

В четверг 25 августа в БУ "КЦСОН "Вдохновение" пройдет "горячая линия" на тему "Порядок оформления пожилых граждан и инвалидов в стационарные учреждения социального обслуживания". На вопросы ответит специалист отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения.

Телефон "горячей линии" 36-02-76

Важные мероприятия БУ "КЦСОН" Вдохновение" | Просмотров: 454 | Дата: 23.08.2016

План мероприятий к празднованию  Дня города (300-летию города Омска), проводимых специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ «КЦСОН «Вдохновение» Октябрьского административного округа» доступен по ссылке:    /plan_meroprijatij_k_dnju_goroda.docx

 

 

Важные мероприятия БУ "КЦСОН" Вдохновение" | Просмотров: 469 | Дата: 13.07.2016

График "горячих линий" БУ "КЦСОН "Вдохновение"

на 3 квартал 2016 года

№ п/п Название Месяц проведения "горячей линии" Телефон "горячей линии" Ответственный (ФИО, должность)
1. Летние игровые площадки для детей июль 46-61-21

Потоцкая Н.В.

заведующий отделением профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия
2. Порядок оформления государственной социальной стипендии август 36-02-76

Сидикова И.А.

заведующий отделением срочного социального обслуживания и организационного обеспечения
3. Организация дневного оздоровления граждан пожилого возраста на базе КЦСОН сентябрь 54-37-76

Бабенко С.Н.

заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов
  Руководитель    Н.А. Свиридова

 

Важные мероприятия БУ "КЦСОН" Вдохновение" | Просмотров: 421 | Дата: 06.07.2016

21 апреля 2016 года принят Закон Омской области "О предоставлении меры социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт", которым на территории Омской области устанавливается новая дополнительная мера социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме для граждан, достигших возраста 70 и 80 лет, который  вступил в силу 2 мая 2016 года.

Подробнее здесь:

 /inf_pro_kap_rem_pozhilym.doc

/pamjatka.docx

Дополнительную консультацию граждане могут получить по телефону справочно-консультационной службы Министерства по тел.:

37-40-09

Важные мероприятия БУ "КЦСОН" Вдохновение" | Просмотров: 429 | Дата: 23.06.2016

В отделении социальной реабилитации инвалидов, расположенном по адресу:

ул. 15 Рабочая, 102 А,

Вы можете взять в аренду следующие технические средства реабилитации для людей с ограниченными возможностями:

Коляска - трость для детей с ДЦП

Вертикализатор - тренажер

Вертикализатор Парапион

Вертикализатор статично-динамичный с электроприводом Парамобиль

Тел. 46 - 61 - 71

Важные мероприятия БУ "КЦСОН" Вдохновение" | Просмотров: 548 | Дата: 14.06.2016

Мы приглашаем Вас, родители, и Ваших детей провести лето с нами! Активно и с пользой!

План организации досуговой деятельности отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ "КЦСОН «Вдохновение" в период летних каникул 2016 года смотрите в файле ФОТОГРАФИЯ (выше) и на главной странице нашего сайта, в разделе НОВОСТИ от 01.06.2016г.

Будем ждать Вас по адресу: ул 15-я Рабочая, 102 А

 

 

 

 

Важные мероприятия БУ "КЦСОН" Вдохновение" | Просмотров: 483 | Дата: 01.06.2016